您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]住房合同可否用于办理企业注册登记
姓  名: 周先生 登记时间: 兴宁区工商质监局
信息内容: 您好,我方于今年在南宁兴宁区有一个项目,打算用住宅地址注册一家公司,现对方房产证还没有下来,只有购房合同,请问能否用于工商登记注册。
答复部门: 兴宁区工商质监局 答复时间: 2018-03-13 15:56
答复内容:

你好!可以将购房合同用于工商登记注册,如有疑问可直接拨打兴宁区工商质监局办证电话:0771-3305084

打印
分享到: