您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]社保补缴需提供的材料
姓  名: 网友 登记时间: 市人力资源和社会保障局
信息内容: 你好! 请问单位员工补缴社保,需要提供哪些材料?我单位在西乡塘区,办理时可以在高新区政务大厅办理吗?谢谢!
答复部门: 市人力资源和社会保障局 答复时间: 2018-04-05 17:03
答复内容:
如单位需为员工补缴社会保险,从补缴当月起开始计算,不超过6个月的社会保险费,可至城区管理部办理补缴手续。超过6个月(含6个月)由员工本人带上劳动合同和身份证至社保局稽核内控科申请。 单位补缴社会保险所需材料:1、《劳动合同》复印件1份;2、参保员工身份证复印件1份;3、经办人员身份证原件与复印件1份;4、《单位职工补缴社会保险费申请表》原件一式2份(在城区管理部领取,需加盖单位公章)。 南宁市社保局城区管理部的地址: 青秀区 民族大道45号金融大厦A座2楼(国贸大厦旁)电话:2800185 兴宁区 民主路14-8号工商银行2楼(展览馆附近) 电话:5610560 西乡塘区 科园大道东五路6号南宁市政务服务中心2楼 电话:3169352 江南区 白沙大道138号江南新兴苑住宅小区内新兴苑会所3楼 电话:4813275 良庆区 玉洞大道33号南宁市市民中心 电话:4724819 邕宁区 仙葫大道福兴路3号3楼(邕宁区人社局办公楼) 电话:4792351 东盟经济开发区 武华大道35号人力资源市场3楼 电话:6396026 上班时间:周一至周五,上午:9:00—12:00,下午:13:00—17:00 (东盟区:周一至周五,上午:8:00—12:00,下午:14:30—17:30) 如您有其他问题需要咨询,请您拨打南宁市“12333”人力资源和社会保障服务热线! 感谢您对南宁市人力资源和社会保障事业的关心和支持!
打印
分享到: