您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]办理准迁证问题
姓  名: 网友 登记时间: 市公安局
信息内容: 外省户口迁入南宁,办理准迁证需要什么材料
答复部门: 市公安局 答复时间: 2018-04-27 15:36
答复内容:

好,反映的问题收悉。因户口、身份证、居住证等问题政策性、时效性很强。随着社会的发展,管理新政会不断颁布更新。为了你能了解户籍管理方面的最新情况,也方便你咨询你需要的资讯,请致电我局人口管理部门具体咨询。电话:2891289(户口)

打印
分享到: