您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]驾驶证期满换证
姓  名: 王先生 登记时间: 南宁市公安局交通警察支队
信息内容: 省外驾驶证期满可在南宁市异地换领新驾驶证么?驾驶证在黑龙江考得,现在期满可以在南宁市异地换领么?如果可以需要什么手续?
答复部门: 南宁市公安局交通警察支队 答复时间: 2018-05-21 16:52
答复内容:
您可以到南宁市车管所站点办理驾驶证转入的同时办理期满换证业务。所需材料: 1、身份证原件、复印件(异地身份证无需提供南宁市的居住证) 2、机动车驾驶证原件 3、近期一寸免冠白底彩照3张 4、《身体条件证明》原件 5、接受教育凭证(AB类驾驶证提供) 6、委托办理的,提供《委托书》和受托人的身份证原件、复印件(异地身份证无需提供南宁市的居住证) 7、《机动车驾驶证申请表》原件,属于委托办理的《机动车驾驶证申请表》还需委托人和受托人共同签字 8、不具有记满12分、逾期未审验、被扣押、扣留、暂扣、注销、吊销或者撤销机动车驾驶证的情形;还应不具有道路交通安全违法行为、交通事故未处理完毕的情形。
打印
分享到: