您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]公司名称更名了,公司名下的车辆如何更名?
姓  名: 苏先生 登记时间: 南宁市公安局交通警察支队
信息内容: 公司名称更名了,需把原来公司车辆的名字,改成新的公司名字,需要什么材料和手续?在南宁哪几个车管所可以办理,更名后,原有的车牌号码还能保留吗?还是需要重新选号过?
答复部门: 南宁市公安局交通警察支队 答复时间: 2018-08-05 11:15
答复内容:

您到车管所办理变更业务前须准备的材料有:(车管站点提供免费复印服务) 1、单位:《组织机构代码证》正本或副本原件或者统一社会信用代码的营业执照副本原件、加盖单位公章的《委托书》和受托人的身份证原件(受托人属异地身份证无需提供南宁市的居住证) 2、《机动车登记证书》原件 3、机动车行驶证原件 4、机动车 5、姓名单位名称、证件号码变更的变更证明:单位:国有车辆需有上级主管部门的批文或者是相关文件原件审核、复印件存档;属于私营的,出具工商部门的变更通知单原件审核、复印件存档 6、属于地址变更的变更证明:单位:组织机构代码证复印件原机动车车牌号码不变。

打印
分享到: