问:退役军人如何办理养老保险关系转入南宁市?

发布时间:2019-05-07 17:24    来源:南宁市人力资源和社会保障局   
字体颜色:【       绿】    字体大小:【 】    保护视力色:    恢复默认
答:一、申报条件: 南宁市为退役军人安置地的。 二、申报材料: (一)参保人居民身份证,验原件; (二)《军人退役基本养老保险参保缴费凭证》,原件1份; (三)《军人退役养老保险关系转移接续信息表》,原件1份。 三、窗口办理: (一)南宁市人力资源社会保障公共服务中心/南宁市社会保险事业局本部 地址:东悦巷6号市社保局本部1楼申报受理大厅(自治区工商局宿舍附近);联系电话:12333。 (二) 南宁市人力资源社会保障公共服务中心(兴宁部)/南宁市社会保险事业局兴宁管理部 地址:民主路14-8号工商银行2楼(展览馆附近);联系电话:5610560。 (三)南宁市人力资源社会保障公共服务中心(西乡塘部)/南宁市社会保险事业局西乡塘管理部 地址:科园东五路6号原南宁市政务服务中心2楼;联系电话:3169352。 (四) 南宁市人力资源社会保障公共服务中心(市民中心部)/南宁市社会保险事业局良庆管理部 地址:良庆区玉洞大道33号,市民中心2楼;联系电话:4724819。 (五)市社会保险事业局江南管理部 地址:白沙大道138号江南新兴苑住宅小区内新兴苑会所2、3楼;联系电话:4813275。 (六)市社会保险事业局青秀管理部 地址:民族大道45号金融大厦A座2楼(国贸大厦旁);联系电话:2800185。 (七)市社会保险事业局邕宁管理部 地址:仙葫大道福兴路3号3楼(邕宁区人社局办公楼);联系电话:4792351。 (八)市社会保险事业局广西—东盟经济技术开发区管理部 地址:广西—东盟经济技术开发区武华大道37号广西-东盟经济技术开发区管理委员会办公大楼;联系电话:6396026 。
打印
分享到: