用人单位以女职工怀孕、生育、哺乳为由解除其劳动合同是否合法?

发布时间:2018-10-08 11:01    来源:南宁市人力资源和社会保障局   
字体颜色:【       绿】    字体大小:【 】    保护视力色:    恢复默认

答:不合法。《劳动合同法》第40条规定,用人单位不得以女职工怀孕、生育、哺乳为由解除其劳动合同。

打印
分享到: