社会主义核心价值观:  富强、  民主、  文明、  和谐,  自由、  平等、  公正、  法治,  爱国、  敬业、  诚信、  友善。
当前位置:首页 > 要闻资讯 > 公告公示

南宁市2019年度“三个攻坚突破年”活动先进集体和先进个人评比表彰工作领导小组办公室关于南宁市2019年度“三个攻坚突破年”活动先进集体和先进个人候选表彰对象名单的公示

信息来源:南宁市发展和改革委员会 发布时间:2020-11-16 15:35 【字体:

根据《中共南宁市委办公室 南宁市人民政府办公室关于开展南宁市2019年度“三个攻坚突破年”活动先进集体和先进个人评比表彰活动的通知》(南办字〔2020〕54号)要求,经评比表彰工作领导小组办公室审核研究,现将南宁市2019年度“三个攻坚突破年”活动先进集体和先进个人候选表彰对象名单予以公示:

一、南宁市2019年度“重大项目建设攻坚突破年”活动先进集体和先进个人候选表彰对象名单

(一)先进集体

中共南宁市委督查室

南宁市人民政府办公室第二秘书科

南宁市重点项目建设协调办公室

南宁市发展和改革委员会

南宁市工业和信息化局

南宁市住房和城乡建设局

南宁市财政局

南宁市交通运输局

南宁市投资促进局项目协调服务科

广西南宁五象新区规划建设管理委员会[中国(广西)自由贸易试验区南宁片区管理委员会]建设局

南宁市宾阳县发展和改革局

南宁市邕宁新兴产业园区管理委员会

南宁市良庆区发展和改革局

南宁市武鸣区城厢镇人民政府

南宁高新技术产业开发区投资促进局

南宁经济技术开发区经济发展局

广西-东盟经济技术开发区建设局

南宁城市建设投资集团有限责任公司

南宁建宁水务投资集团有限责任公司

南宁轨道交通集团有限责任公司

(二)先进个人

施  杰  中共南宁市良庆区委书记,广西良庆区经济开发区党工委书记(兼),南宁市良庆区一级调研员

黄宗光  南宁城市建设投资集团有限责任公司党委书记、董事长

贺大州  南宁市发展和改革委员会副主任、总经济师、党组成员

张乐群  南宁市财政局副局长、党组成员

李文斌  南宁市交通运输局副局长、党组成员

黄忠传  南宁市行政审批局副局长、党组成员

彭  华 南宁五象新区管委会[中国(广西)自由贸易试验区南宁片区管理委员会]建设局副局长

谢宏斌 南宁高新技术产业开发区经济发展局常务副局长

胡  昕  中共南宁市委办公室综合二科科长、一级主任科员

梁志礼  南宁市人民政府办公室第二秘书科科长、一级主任科员

潘志勇  南宁市工业和信息化局投资和技术改造科科长、一级主任科员

粟弼国  南宁市住房和城乡建设局工程科科长

雷世珍  南宁市市政和园林管理局规划建设科科长

陈迎君  南宁市北部湾经济区规划建设管理办公室产业和物流发展科科长、一级主任科员

李红成  南宁市重点项目建设协调办公室项目建设协调一科科长、一级主任科员

何  超  南宁市重点工作重大项目监督检查问责问效领导小组办公室督察组副组长

谭鸿波 南宁市发展和改革委员会重大项目建设科副科长

秦  莹  南宁市生态环境局环境应急与事故调查中心副主任

黄卫君  南宁市文化广电和旅游局公共服务科副科长

尹  钊  南宁市商务局市场体系建设科副科长

李昌宇  南宁市教育局计划财务基建科副科长

邓汉熙 南宁市卫生健康委员会基础设施建设管理科副科长

廖一春  南宁市投资促进局投资促进三科副科长、三级主任科员

付滢华  南宁市自然资源局国土空间详细规划科一级科员

周海鹰  南宁市统计局数据管理中心专技九级

韦  涛  南宁市农业农村局市场与信息化科工作人员

邓先照  南宁市横县发展和改革局党组书记、局长

杨朝敢  南宁市马山县发展改革和科学技术局党组书记、局长

彭秋良  南宁市青秀区交通运输局党组书记、局长

陈品坚  南宁市西乡塘区发展和改革局局长

潘海英  南宁市邕宁区发展和改革局局长

文剑昭  南宁经济技术开发区经济发展局局长

文亚华  南宁市自然资源局广西东盟经济技术开发区分局局长

陆庆惠  南宁市兴宁区发展改革和科学技术局副局长

潘文盛  南宁市武鸣区发展和改革局副局长、党组成员

韦翠莉  南宁市宾阳县政府项目评审中心项目管理股股长

邓玲玉  南宁市江南区发展和改革局工作人员

王炳华  南宁轨道交通集团有限责任公司副总工程师、南宁轨道交通集团建设分公司党总支书记、总经理

程  乐 南宁市排水有限责任公司副总经理,南宁北排排水管网运营管理有限公司监事(兼)

张二毛  南宁市高速公路建设发展有限公司支部副书记、总经理、法人代表

二、南宁市2019年度“产业大招商攻坚突破年”活动先进集体和先进个人候选表彰对象名单

(一)先进集体

南宁市工业和信息化局

南宁市科学技术局

南宁市卫生健康委员会

南宁市投资促进局

南宁市金融工作办公室

南宁市国土资源出让服务中心

南宁市发展和改革委员会社会发展科

南宁市财政局工业交通科

广西南宁五象新区规划建设管理委员[中国(广西)自由贸易试验区南宁片区管理委员会]会发展改革和投资促进局

南宁市宾阳县投资促进局

南宁市隆安县投资促进中心

南宁市青秀区经济贸易和信息化局

南宁市邕宁区投资促进局

南宁经济技术开发区招商局

南宁高新招商服务有限公司

(二)先进个人

曾肄业 南宁市金融工作办公室党组书记、主任

谢振恳  南宁市人民政府国有资产监督管理委员会副主任、党委委员

欧桂兰 南宁市农业农村局总农艺师(副处长级)、党组成员

陶 琳 南宁市投资促进局副局长、党组成员

甘献乐  广西马山县人民政府党组成员,马山县苏博工业园区党工委副书记、管委会常务副主任(兼)

赵  娜  中共南宁市委办公室第四秘书科科长、一级主任科员

玉  敏  南宁市人民政府办公室第五秘书科科长

陶  阳  南宁市发展和改革委员会创新和高技术发展科科长

王建波 南宁市工业和信息化局轻工业科科长

张  旭 南宁市文化广电和旅游局资源开发科科长

张  鲁 南宁市大数据发展局数字产业科副科长

潘之慧 南宁市交通运输局出租交通管理科副科长、二级主任科员

程曼婷 南宁市投资促进局工作人员

李明颖  南宁市横县投资促进局党组书记、局长

曾立凤  南宁市宾阳县黎塘工业园区管理委员会副主任

覃新姚  南宁市上林县经济贸易和信息化局副局长、上林县投资促进局局长(兼)

苏  浩  南宁市隆安县投资促进中心党组书记、主任

胡庆华  南宁市青秀区发展和改革局党组书记、局长

黄树辉  南宁市西乡塘区招商促进服务中心促进办主任

梁世松  南宁市邕宁区投资促进局局长

刘晓芳  南宁市良庆区投资促进局局长

蒙克欣  南宁市武鸣区城区巡察办第三巡察组组长、原武鸣区投资促进局局长

何卿源  南宁经济技术开发区招商局局长(聘)

廖志远  广西南宁五象新区规划建设管理委员会[中国(广西)自由贸易试验区南宁片区管理委员会]新经济发展局副科长

余震山  南宁高新技术产业开发区投资促进局副局长、南宁高新技术产业开发区工会工委副主任

罗子珊  南宁高新技术产业开发区投资促进局副局长、南宁高新技术产业开发区招商中心主任

孙晓梅 南宁市兴宁区秀厢大道兴东街道办事处主任、原兴宁产业园区管理委员会综合部部长

班华宇  南宁市江南区土地储备分中心工作人员

徐春伟  南宁市经开招商服务有限公司党支部书记

唐波明  广西-东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)招商中心主任、原广西华聚招商有限公司董事长、总经理

三、南宁市2019年度“优化营商环境攻坚突破年”活动先进集体和先进个人候选表彰对象名单

(一)先进集体

中共南宁市委员会办公室

南宁市人民政府督查室

南宁市发展和改革委员会固定资产投资科

南宁市住房和城乡建设局公用事业二科

南宁市自然资源局行政审批办公室

南宁市民政局

南宁市市场监督管理局

南宁市行政审批局

南宁市劳动就业服务管理中心

南宁市金融工作办公室银行保险科

南宁市青秀区行政审批局

南宁市良庆区政务服务监督管理办公室

南宁经济技术开发区行政审批局

南宁供电局青秀供电分局

广西绿城水务股份有限公司

(二)先进个人

何尚汉  中共南宁经济技术开发区工作委员会书记,南宁经济技术开发区管理委员会主任

卢  晴  南宁市工业和信息化局副局长、党组成员

黄  赞  南宁市住房和城乡建设局副局长、党组成员,南宁市建筑科学研究设计院院长(兼)

韦翯钰  中共广西宾阳县委常委、副县长

张  椽  南宁市发展和改革委员会固定资产投资科科长

曾庆文  南宁市大数据发展局电子政务科科长

商新建  南宁市交通运输局政务服务科科长、一级主任科员

王东风  南宁市市场监督管理局综合改革科科长

李  力  南宁市行政审批局办公室主任

朱逸鸿  南宁市行政审批局营商环境建设科科长

杨莹彬  南宁市行政审批局政务运行科科长

蔡振珂  南宁市行政审批局政策法规科科长

张志基  南宁市中级人民法院研究室主任、审委委员、四级高级法官

韦  斌  中共南宁市委员会办公室第五秘书科副科长、三级主任科员

冯  楫  南宁市人民政府办公室第二秘书科副科长

万贤茂  南宁市自然资源局行政审批办公室副主任

莫荣旭  南宁市商务局加工服务贸易科副科长

陈  维  南宁市卫生健康委员会综合监督科副科长、三级主任科员

王燕涛  南宁市市场监督管理局知识产权保护科副科长

吕海林  南宁市投资促进局项目协调服务科副科长、三级主任科员

卢  婕  国家税务总局南宁市税务局纳税服务科副科长

张莉歌  南宁市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科二级主任科员

曾  鑫  南宁市金融工作办公室银行保险科一级科员

蓝  健  南宁市青秀区行政审批局党组书记、局长,营商环境建设局局长(兼)

裴文林  南宁市市场监督管理局高新技术产业产业开发区分局局长

蔡  翔  广西-东盟经济技术开发区投资促进局局长

孙东平  南宁市邕宁区行政审批局副局长、党组成员

曾杰玲 南宁市良庆区政务服务监督管理办公室一级科员

梁庆辉  广西电网有限责任公司南宁供电局计划发展部副经理

蓝奇玲  广西绿城水务股份有限公司营业处副主任

公示期为5个工作日,如对以上公示情况有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址、电话,于2020年11月20日前邮寄或直接送至南宁市发展和改革委员会重大科,直接送达以送达日期为准,邮寄投递以邮戳为准。地址:南宁市桂春路南一里1号,市发展改革委办公楼1506室,邮政编码:530028,联系电话:0771-5539200。

群众如实反映问题受法律保护。

南宁市2019年度“三个攻坚突破年”活动先进集体和先进个人评比表彰工作领导小组办公室

2020年11月16日

扫一扫在手机打开当前页
南宁市2019年度“三个攻坚突破年”活动先进集体和先进个人评比表彰工作领导小组办公室关于南宁市2019年度“三个攻坚突破年”活动先进集体和先进个人候选表彰对象名单的公示

2020-11-16  15:35

来源:南宁市发展和改革委员会