当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题

[咨询]:如何打印单位的社保证明?

信息来源:南宁市人力资源和社会保障局 发布时间:2019-04-11 11:12 【字体:
答:一、申报条件:南宁市已缴纳社会保险费的参保单位,可申请出具单位社会保险参保缴费证明。二、申报材料:(一)窗口办理:《出具社会保险缴费证明申请表》(加盖公章),原件1份;(二)网上办理:网上申报不需提供材料。三、申报方式:网上办理:登录南宁市人力资源和社会保障局网站(nn12333.nanning.gov.cn),点击“人社网上办事大厅”。窗口办理:(一)南宁市人力资源社会保障公共服务中心/南宁市社会保险事业局本部地址:东悦巷6号市社保局本部1楼申报受理大厅(自治区工商局宿舍附近);联系电话:12333。(二)  南宁市人力资源社会保障公共服务中心(兴宁部)/南宁市社会保险事业局兴宁管理部地址:民主路14-8号工商银行2楼(展览馆附近);联系电话:5610560。(三)南宁市人力资源社会保障公共服务中心(西乡塘部)/南宁市社会保险事业局西乡塘管理部地址:科园东五路6号原南宁市政务服务中心2楼;联系电话:3169352。(四)  南宁市人力资源社会保障公共服务中心(市民中心部)/南宁市社会保险事业局良庆管理部地址:良庆区玉洞大道33号,市民中心2楼;联系电话:4724819。(五)市社会保险事业局江南管理部地址:白沙大道138号江南新兴苑住宅小区内新兴苑会所2、3楼;联系电话:4813275。(六)市社会保险事业局青秀管理部地址:民族大道45号金融大厦A座2楼(国贸大厦旁);联系电话:2800185。(七)市社会保险事业局邕宁管理部地址:仙葫大道福兴路3号3楼(邕宁区人社局办公楼);联系电话:4792351。(八)市社会保险事业局广西—东盟经济技术开发区管理部地址:广西—东盟经济技术开发区武华大道35号人力资源市场3楼;联系电话:6396026。  
扫一扫在手机打开当前页
[咨询]:如何打印单位的社保证明?
2019-04-11  11:12来源:南宁市人力资源和社会保障局