社会主义核心价值观:  富强、  民主、  文明、  和谐,  自由、  平等、  公正、  法治,  爱国、  敬业、  诚信、  友善。
当前位置:首页 > 政民互动 > 知识库 > 户籍证件 > 其他

知识主题:其他

答复部门:江南区人民政府

处理时间:2021-07-08 11:25:08

非南宁户口如何办理计划生育证明

尊敬的领导您好,我在江南区保利城小区买有房子(广西人,非南宁户口),女儿今年毕业即将入职广东珠海市香洲区一所公办幼儿园成为老师,但是幼儿园需要她提供“计划生育证明”,所以我想问在江南区政府相关部门是否可以办理此“计划生育证明”?如果可以办理,需要准备什么材料?望尽快解答,谢谢。 

关于非南宁市江南区户籍的居民,需要办理计划生育证明的相关问题,建议直接向江南区保利城小区所属江南街道办事处政务服务大厅咨询(咨询电话:0771-4885629),以便得到便得到详细解答。