社会主义核心价值观:  富强、  民主、  文明、  和谐,  自由、  平等、  公正、  法治,  爱国、  敬业、  诚信、  友善。
当前位置:首页 > 政民互动 > 知识库 > 户籍证件 > 其他

知识主题:其他

答复部门:市民政局

处理时间:2021-07-06 11:31:06

不是南宁本地户口想在南宁领结婚证

我户口是玉林的,但是我想在南宁登记结婚可以吗?如果不可以的话那我要怎么样才能在南宁登记结婚呢? 

您好,你反映的问题收悉。目前,全市婚姻通办只限南宁本市户口或双方有一方是南宁户口。感谢您对我们民政工作的理解已支持!