社会主义核心价值观:  富强、  民主、  文明、  和谐,  自由、  平等、  公正、  法治,  爱国、  敬业、  诚信、  友善。
当前位置:首页 > 政民互动 > 知识库 > 市场监管 > 其他

知识主题:其他

答复部门:市政务服务中心管理办

处理时间:2019-12-26 09:17:26

楼体悬挂横幅

您好,我是西乡塘安吉亿鼎中心的开发商,亿鼎中心写字楼目前已经交付使用,计划在大约7楼的位置悬挂4米*40米的横幅,文字为”写字楼租售+电话号码“。如果允许悬挂广告,我司需要办理什么样的手续?能悬挂多少天?

期盼贵部门的答复,谢谢!

您好!您于2019年12月17日在“政民互动”栏目向我局咨询有关楼体悬挂横幅的问题,现答复如下:

根据《南宁市户外广告和招牌设置规划导则》5.5.1布幅广告应从严控制,除重大活动外,原则上不允许设置布幅形式的户外广告,建设物外墙设置广告牌,应结合建筑物立面设计规划预留的嵌入式广告位设置。写字楼招商可以在节假日申请设置充拱门的形式向客户进行宣传。业务咨询办理电话:市行政审批局市政项目科0771-3221209。