社会主义核心价值观:  富强、  民主、  文明、  和谐,  自由、  平等、  公正、  法治,  爱国、  敬业、  诚信、  友善。
主题分类
旧房拆迁
  • 铁路经过宅基地如何拆迁重置?

      南宁市机场线路的经过我家的宅基地,由于被征地后没有房子居住,想知道如何住宅回建?被征用后没有宅基地了,一大家人子人去哪儿住?

    所属分类:旧房拆迁
    答复部门:南宁经开区
    [阅读全文]
  • 杨村1队不给三产用地和安置房我要找那个部门反映

      现在经开区征地办需要征用掉我在杨村君玉坪坡1队的唯一住房,但生产队不给我分配安置房和三产用地,我想了解三产用地的申请流程。是怎么统计上报人数的,人员名单需不需要公示,不公示是符合流程的吗?

    所属分类:旧房拆迁
    答复部门:南宁经开区
    [阅读全文]
  • 江南区洪运新家园是回迁安置房

      听说,江南区洪运新家园是回迁安置房,属于政府直接划拨的土地,只要缴纳土地出让金,就可以办理个人不动产权证?可靠吗?我想在洪运新家园买套房子居住。

    所属分类:旧房拆迁
    答复部门:南宁经开区
    [阅读全文]
  • 南宁市江南区那洪家园楼盘是否合规

      广西南宁市江南区那洪家园现正火热开盘,开发商称其地皮属于国家行政划拨的拆迁安置房,请问是否属实?该地产商目前仅可提供不动产证,其声称建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证正在办理中,那么,这个房产项目现与拆迁户外的居民签署合作建房合同是否违规?

    所属分类:旧房拆迁
    答复部门:南宁经开区
    [阅读全文]
  • 关于龙腾天都的住房性质问题等相关问题

      事情是这样的:本人在西乡塘区龙腾路的路口看见一个名为《龙腾天都》的楼盘项目,进去询问后得知该项目是属于正规回迁安置房的性质,我也看了合同是《房屋使用权转让合同》,证件也是齐全的。价格也才6500左右一平   本来是已经打算购买了的,但是临近开盘的时候,售楼部的人在微信和我说,该楼盘的首付要交50%!...

    所属分类:旧房拆迁
    答复部门:西乡塘区人民政府
    [阅读全文]
  • 非贫困户危房改造政策查询

      户籍在邕宁区百济镇的我们一家想改造多年前遗弃的旧房,但查不到非贫困户的危房改造政策,望告知,谢谢!

    所属分类:旧房拆迁
    答复部门:邕宁区人民政府
    [阅读全文]
 
知识来源分类