社会主义核心价值观:  富强、  民主、  文明、  和谐,  自由、  平等、  公正、  法治,  爱国、  敬业、  诚信、  友善。
当前位置:首页 > 政民互动 > 知识库 > 住房租房 > 租房

知识主题:租房

答复部门:市住房保障管理局

处理时间:2019-01-30 16:56:30

请问春节前还有公租房可选吗?

请问春节前还有公租房可选吗?影响到和现在房东的续签合同,望尽快告知。

(一)市住房局每月均会在政务信息网站及下属南宁市保障住房资格审核和管理中心办公场所(望园路5号1楼住房保障业务大厅)的显著位置,更新公布南宁市经济适用住房项目房源销售情况表(含在建房源、可销售及余房等)。申请人可关注市住房局政务信息网站等渠道了解信息发布情况。(二)如有开发建设单位申请进行经济适用住房项目开盘销售,市住房局会按《办法》规定的程序进行公布和组织工作,申请人按照公布的通告和《办法》规定的程序进行报名和购房。(三)厢竹大道北面的项目仍在立项中,项目名称目前未确定,目前不能确定具体的可供应时间。