社会主义核心价值观:  富强、  民主、  文明、  和谐,  自由、  平等、  公正、  法治,  爱国、  敬业、  诚信、  友善。

南宁市住房和城乡建设局关于2020年建筑业企业“双随机、一公开”资质核查整改情况的通报——南住建〔2020〕541号

信息来源:南宁市住房和城乡建设局 发布时间:2020-12-22 10:24 【字体:

各建筑业企业、各有关单位:

按照《南宁市住房和城乡建设局关于开展2020年建筑业企业“双随机、一公开”检查工作的通知》(南住建〔2020〕416号)和《南宁市住房和城乡建设局关于2020年建筑业企业“双随机、一公开”资质核查情况的通报》(南住建〔2020〕451号)要求,现将整改情况通报如下:

根据《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部第22号令)、《建筑业企业资质标准》(建市〔2014〕159号)等相关规定,在整改期限内,广西区秀龙建设工程有限公司等26家企业已完成整改工作,整改合格(名单见附件1);广西永富建设有限公司1家企业部分资质整改合格(整改情况见附件2);广西晋岩建工有限公司等7家企业未提交整改资料,整改不合格(名单见附件3)。

对整改不合格的企业和整改不合格的资质项,我局将报资质许可机关按规定处理。

附件:1.整改合格的企业名单

2.部分整改合格的企业情况

3. 整改不合格的企业情况

                    南宁市住房和城乡建设局

                      2020年12月17日

附件1

           整改合格的企业名单

1、广西区秀龙建设工程有限公司

2、广西凯业建设有限公司

3、广西宏程源建设集团有限公司

4、广西创鼎建设工程有限公司

5、广西笙牛建设工程有限公司

6、广西安磐建筑工程有限公司

7、广西棕泰建筑工程有限公司

8、广西迅洋建筑工程有限公司

9、广西水建投资有限公司

10、广西桂义建筑工程有限公司

11、广西都鑫建筑工程有限公司

12、广西万嘉声建设工程有限责任公司

13、广西乾桂建筑工程有限公司

14、广西铭泰机电工程有限公司

15、苏中达科智能工程有限公司

16、广西东之明科技有限公司

17、广西力友建筑工程有限公司

18、广西东成建筑工程有限责任公司

19、广西巨安建筑安装工程有限责任公司

20、广西集宇建筑工程有限公司

21、广西滨绥图佳建设工程有限公司

22、广西聚电电力工程有限公司

23、广西楚鹏合建设有限公司

24、南宁轨道地产建筑工程有限责任公司

25、广西联兴建设工程有限公司

26、广西国涛建筑工程有限公司

附件2

部分整改合格的企业情况

序号

企业名称

整改不合格的资质

整改合格的资质

备注

1

广西永富建设有限公司

建筑机电安装工程专业承包叁级

建筑工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、城市及道路照明工程专业承包叁级、环保工程专业承包叁级


附件3

整改不合格的企业情况

序号

企业名称

整改不合格的资质

备注

1

广西晋岩建工有限公司

建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、地基基础专业承包叁级

未提交整改资料

2

南宁市建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

未提交整改资料

3

广西新清环保科技有限公司

环保工程专业承包叁级

未提交整改资料

4

广西沅君建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

未提交整改资料

5

广西镇杰建筑智能工程有限公司

城市与道路照明工程专业承包叁级

未提交整改资料

6

广西半球钢结构有限公司

钢结构工程专业承包叁级

未提交整改资料

7

广西华地水务有限公司

市政公用工程施工总承包叁级、地基基础工程专业承包叁级

未提交整改资料



公开方式:主动公开

南宁市住房和城乡建设局办公室           2020年12月17日印发

扫一扫在手机打开当前页
南宁市住房和城乡建设局关于2020年建筑业企业“双随机、一公开”资质核查整改情况的通报——南住建〔2020〕541号

2020-12-22  10:24

来源:南宁市住房和城乡建设局